Архив 2017

В период с 27 августа по 25 сентября в наш детский сад принял участие в акции   «За здоровое детство».  Цель акции -  способствовать дальнейшему снижению уровня детской заболеваемости и сохранению здоровья детей  в ходе учебного процесса.

В группах были проведены разнообразные мероприятия: кукольный театр «Репка» консультация для родителей «Здоровый образ жизни», «Развитие культурно – гигиенических навыков у детей младшей группы», «Здоровое питание детей», «Здоровый образ жизни ваших детей»; развлечение «Праздник чистоты»,  «Будь здоров», «В стране здоровья»; беседа с детьми «Здоровье», где дети и родители узнал много нового и полезного по сохранению и  укреплению здоровья!

Наш детский сад провел акцию «Подари игрушки детям», большую коробку игрушек передали детям в социальный приют. Сказочные герои устроили представление и шоу «мыльных пузырей».

Наш детский сад участвовал в городском мероприятии «Васильевские гуляния», педагоги провели Мастер-класс, по изготовлению заколок, ободков, плетение цветов в технике «Тенерифе»,  на игровой площадке сказочные герои, играли с детьми.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание- дети!»наш детский сад провел развлечение для детей по изучению правил дорожного движения, в мероприятии приняли участие 3 группы. Развлечение прошло увлекательно и интересно.

Наш детский сад к  Дню Победы провел следующие мероприятия:

1.Тематические занятия в средней, старшей и подготовительных группах, на которых была проведена беседа о войне, просмотрен фильм «Детям о Дне Победы 9 мая»

2.Дети совместно с родителями нарисовали открытки к 9 мая.

3. Дети подготовительных групп и педагоги приняли участие в праздновании 9 мая (ДК Луначарский) на котором дети подарили ветераном открытки и цветы.

27.04.2018 г. в нашем детском саду прошел городской семинар-практикум «Практики образовательной деятельности с детьми с ОВЗ, детьми-инвалидами» совместно со школой-садом № 10.На семинаре-практикуме учителя-логопеды и дефектологи поделились опытом по применению практик с детьми. Было подготовленр 6 выступлений и 3 стендовых доклада. Семинар прошел плодотворно и интересно.

Наш детский сад принял участие в городском костюмированном шествии «Масленица»

В конце января в нашем детском саду состоялся конкурс «Накормим птиц» на лучшее изготовление кормушек. Родители приняли активное участие в конкурсе. Поздравляем победителей!